Главная >> 5 >> 20

бомонд

Пицца размером с Италию


Режиссер "Ералаша" Борис Грачевский, бизнесмен Константин Боровой, медсестра из "Масок-шоу" Эвелина Бледанс и многие другие представители бомонда отметили в московском ресторане "II Патио" (экс-"Патио пицца") впервые проводимый в России народный итальянский праздник День обжор.


Специально для них на Триумфальной площади играл итальянский "поварской оркестр". Его участники играют не только на духовых инструментах и барабанах, но и на половниках и кастрюлях. А


детский хор пел песню "Azzuri Liberta", слова которой написал премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.


Но главная фишка Дня обжор - в установлении рекорда, причем такого, какого не придумали в самой Италии. Его даже занесли в Книгу рекордов Гиннесса. Дело в том, что повара "II Патио" приготовили самую большую в мире карту Италии из пиццы. Знаменитый апеннинский "сапог" состоял из пиццы, характерной для каждой итальянской области. То есть южная часть


"сапога" - из пиццы с морепродуктами, средняя - из пиццы с салями и моццареллой, северная - из пиццы с трюфелями. На отдельных столиках повара "II Патио" не забыли выложить и "съедобные" Сардинию с Сицилией.


- В Италии и России -одинаково красивые песни и кухня, - отметила российский лидер итальянского землячества, личный друг Сильвио Берлускони Анжела Ребуцци . - В Италии популярны русские рестораны, а в России любят итальянские.