Главная >> 5 >> 35 >> 1

ГОТОВИМСЯ ОТПРАЗДНОВАТЬ ТОРЖЕСТВО

Как сделать его ярким и запоминающимся


Свадьба - событие ответственное и - что еще иногда встречается - бывает раз в жизни. Поэтому его главным героям хочется выглядеть на мероприятии как можно лучше. Выбор свадебных платьев и костюмов сейчас просто огромен.


Ориентируйтесь на свой карман


Чтобы одеть новоиспеченных супругов, совсем не обязательно в истерике мчаться на центральные улицы города и за сумасшедшие деньги заказывать умопомрачительные наряды. Вполне достойный эквивалент вы можете найти в добрых старых салонах для молодоженов. Переплачивать за какую-то престижную марку просто глупо - на свадебные приготовления и так уйдут немалые деньги. Вы с успехом можете сэкономить на экипировке, отправившись на Центральный рынок (правда, не исключено, что в загсе вы нарветесь на невесту в точно таком же платье). Если уж вы совсем стеснены в средствах, то воспользуйтесь такой услугой, как прокат. Это очень удобно и экономно. Например, платье можно арендовать по цене от 1000 до 3500 рублей, но за 3500 вам предложат прямо-таки шикарный фасон. Туфли идут в комплекте с платьем.


Кто на свадьбе всех милее?


Главное - это, разумеется, платье. Фасоны в салонах вам предложат самые разные, в зависимости от фигуры. В моду снова входят элементы XIX века - корсеты, открытые плечи. Юбка может быть как пышной, так и прямой. На пике моды сейчас - платье со шлейфом (на манер старых голливудских фильмов). Вообще-то некрасивых невест не бывает, свадебное платье идет всем. Как говорится, там подтянем, тут убавим, и вот оно - совершенство...


В расцветках тканей по-прежнему превалирует белый цвет, но возможны и другие светлые цвета: бледно-голубой, нежно-розовый, оттенок шампанского. Украшают платья нынче просто шикарно: цветной вышивкой, стразами (а куда же без них?), драпировкой...


Такие элементы, как фата, перчатки, тоже не выходят из моды. Перчатки могут быть и короткими, и длинными, ткани для них подбирают самые разные. Фата, пожалуй, несколько сдает свои позиции и уступает место живым цветам, оригинально вплетенным в прическу невесты. Только за ними нужен особый уход, иначе к вечеру они завянут. Для этого их покрывают специальным клеем.


Появился новый аксессуар в свадебном наряде - сумочка, но чисто символическая - никаких саквояжей. Ее изготавливают в виде мешочка, чтобы в ней поместилась только помада, сейчас это считается очень модным и придает наряду некий шик.


Свадебный букет должен подходить к платью по цветовой гамме и быть маленьким. Чтобы вы, по старой традиции кинув букет в толпу подружек, невзначай кого-нибудь из них не ушибли. Лебединую шейку подчеркнет элегантное ожерелье, а диадема сделает из вас настоящую принцессу.


Не забудем про костюм для сильной половины


В наряде жениха по-прежнему главным остается костюм. По традиции актуальна черная классика. Но самый шик - это белый смокинг. Видимо, для жениха это событие наконец-то перестало быть мрачным, обрело светлые тона и теперь символизирует чистоту чувств. Цвет сорочки не претерпел изменений. Она должна быть ослепительно белой. Как аксессуар вместо привычного галстука можно надеть бабочку, которая смотрится более элегантно. Сторонникам демократического стиля мода предлагает в качестве варианта шейный платок. Сохраняется традиция вставлять в кармашек пиджака цветок, живой или искусственный.


Украшаем стол тортом


Украшение свадебного застолья - эксклюзивный свадебный торт. Килограмм этого кондитерского изделия строит приблизительно от 150 до 250 рублей. Торт станет дороже, если вы захотите сделать его с начинкой из экзотических фруктов. Наибольшей популярностью пользуются толстобокие многоэтажные красавцы с цветочками нежного цвета, верхушки которых венчают фрукты и ягоды. Очень необычно смотрятся торты, в середину которых помещается бутылка шампанского, коньяка или дорогого вина. Можно заказать торт с фигурками жениха и невесты. Правда, он обойдется вам на 800 рублей дороже. Фигурки новобрачных можно заменить фигурками лебедей - их изготовление обойдется в 400 рублей.


По традиции разрезать торт жених и невеста должны вместе. Жених кладет свою руку поверх руки невесты, обняв ее за талию. Для этой церемонии нож обвязывается красивой лентой.


Выбираем место события


Можно отпраздновать свадьбу в своей квартире. В этом случае вы сможете собрать самых близких вам людей при минимальных затратах с вашей стороны. Но свадьба в снятом кафе или ресторане дарит совершенно другие впечатления. С выбором кафе и меню желательно определиться за месяц до события. Меню стоит уделить особое внимание - кое-что лучше купить самим. Ориентируйтесь на то, что банкет стоит от 350 рублей на одного человека.


Неудачно подобранный интерьер кафе может испортить настроение. Помогут в декорировании зала теплые цвета - розовый, золотистый, желтый. Старайтесь избегать темных и агрессивных тонов - черного,


красного, сиреневого. Имейте в виду, что излишняя пестрота в оформлении быстро утомит вас и ваших гостей.


В день свадьбы вам вряд ли захочется блистать организаторскими способностями, поэтому лучше пригласить профессионального тамаду. С его помощью вы снимете с себя такой груз, как культурно-развлекательная программа.


Проще, но дороже обратиться в свадебное агентство. Там вам предложат полный спектр услуг - от оформления машин и зала до проведения свадебного шоу, дискотеки и, если пожелаете, фейерверка.