Главная >> 5 >> 35 >> 3

ПОДАРОК ОТ ГОРОДА...

На ярмарке раздавали... радость


Ее получили 300 уфимских малообеспеченных семей


С раннего утра шестилетний Равиль Нуриев с друзьями начали собираться во дворец. Живет Равиль в Городском социальном приюте для детей. На этот раз их не только пригласили на праздник, но и позволили выступить с настоящей большой сцены. "Мы будем исполнять песню про мою Россию", - с гордостью заявил малыш. Вообще, если быть честным, Равилю не до бесед с журналистом, настолько увлекла его атмосфера праздника, царившего в минувшее воскресенье в Городском Дворце культуры, где прошло праздничное представление "Веселая ярмарка".


Это был совместный проект управления по социальной политике администрации города и ГДК (клуб "Семья").


Торжественное открытие клуба прошло 4 октября 2003 года. За это время состоялось шесть мероприятий. "Мы благодарны работникам дворца за большую поддержку, которую нам оказывают. К работе они подходят творчески", - такую оценку дает начальник управления по социальной политике администрации Уфы Лидия Слабова.


Приглашения на "Веселую ярмарку" получили 300 малообеспеченных уфимских семей. Это была веселая театрализованная игра с участием скоморохов, коробейников, клоунов Петрушки и Маркушки, которые рассказали о ярмарках, их обычаях и традициях. Не обошлось и без веселых песен, частушек, озорных конкурсов. Победители получили сладкие призы, а каждому из гостей в торговых рядах вручили на семью по большому медовому прянику "Башкирский сувенир" и яркие мягкие игрушки.


"Мне очень нравится посещать праздники, которые устраивает городской клуб "Семья". Здесь очень весело", - поделился своими впечатлениями Саша Ларионов. Во Дворец он пришел с мамой Татьяной и младшим братишкой, трехлетним Юрочкой. Всего в семье Ларионовых шестеро детей. "Дети - это счастье, - считает Татьяна Ивановна. - А главное, мы, ощущая поддержку города, не чувствуем себя одинокими".