Главная >> 5 >> 7

CHRISTMAS TIME. 11 -14 сентября 2007. Центральный Дом художника, Крымский вал, 10

Порой нам трудно осознать, что ради новогодних праздников работает целая индустрия энтузиастов новогоднего бизнеса. Художники, маркетологи, дизайнеры ведущих производств и компаний еще ранней весной или летом решают, как будут выглядеть наши праздничные дома, детские сады и конторы, какие подарки получат родные и коллеги.

Взглянуть на изнанку «новогодней кухни» можно отправившись на единственную в России выставку новогодних и праздничных товаров Christmas Time/100 дней до Нового года.

Гостей выставки ждет специальный показ «Вивисекция новогоднего бумеранга», разработанный известным художником Андреем Бартеневым, который поможет сориентироваться в новинках новогодней моды. Шоу призвано вдохновить дизайнеров на новые коллекции, а простых посетителей выставки – на яркое и нетривиальное празднование Нового года.

ТРЕНД-ШОУ АНДРЕЯ БАРТЕНЕВА НА CHRISTMAS TIME

11 сентября, Центральный Дом Художника

Человек-праздник, эксперт по энергетическим источникам карнавалов и новогодних торжеств, любимый художник Славы Полунина, участник Венецианской Биеннале современного искусства, Андрей Бартенев и его фантазия представляют тренды сезона 2007/2008:

Возвращение к природе

Ёлки из шишек и перьев – натуральные заменители живых ёлок. Натуральные елки следует приобретать в кадушках чтобы после праздника сдать их в елкоинкубатор. Формованные игрушки из натурального шелка, хлопка. Бумажные гирлянды. Дерево. Игрушки из перьев. Игрушки в виде тропических фруктов, лягушки и бабочки – знаки глобального потепления.

Цветастость

Открытые цвета доминируют. Розовый на фоне розового. Все оттенки цвета фуксии. Идеальная картина расцветающего цветами розового рая с порхающими по розовым ёлкам бабочками. Главное украшение елки – цветы!!! Цветы из стекла, шелка, крепа, цветы плоские, объемные. Крупные цветочные гирлянды и бутоны. Цветочные лампочки, бумажные флокусы, цветочные феи, порхающие с ветки на ветку, шмели, пчелы, колибри, множество бабочек. Наши елки зацвели в потеплевшем климате.

Динамичность воды

Тема воды в связи с глобальным потеплением приобретает всё большую актуальность. Игрушки – рыбки, осьминоги, морские коньки, Дед Мороз – Нептун, Снегурочка – Русалка. Голубой цвет воды и разноцветные солнечные блики. Морская пена из гирлянд прозрачных шаров. Движущиеся игрушки. Мигающие неоновые гирлянды. Мультицветовые лампы в бутонах. Везде игрушки – символ активного образа жизни.

Графика

Чёрный и белый. Простая графика. Ритм. Чёрные шары из пайеток, бисера, перьев, стеклянные глянцевые и матовые контрастируют с белыми блестящими, пушистыми, расписными шарами.

Мы приглашаем всех, кто любит Новый год, и кто профессионально связан с этим праздником,

Посетить выставку Christmas Time и Тренд-шоу Андрея Бартенева с 11 по 14 сентября в ЦДХ!

Организатор: «Экспо-Парк Выставочные проекты», тел. (495) 238 0946, www.expopark.ru