Главная >> 5 >> 8

"Балтийский транзит" состоится в Юрмале

Недавно состоялась встреча мэра Юрмалы Юриса Хлевицкиса и директора концертного зала "Дзинтари" Андриса Кондратюка с генеральным продюсером фестиваля Baltic transit Еленой Швилпе, на которой подтверждено, что 5- 6 июня состоится уже второй международный телефестиваль Baltic transit.


Юрмальская дума пообещала многостороннюю поддержку проекта, он входит в план мероприятий, которыми откроется юрмальский курортный и концертный сезон. Организаторы планируют провести грандиозный детский праздник для жителей и гостей города, кроме того, в рамках телефестиваля решено провести и международный конкурс вокалистов. Г-н Хлевицкис сообщил, что дума учредила гран-при фестиваля и специальный приз за лучшую конкурсную песню о Юрмале, а дирекция зала "Дзинтари" - приз зрительских симпатий.


Следует отметить, что первый "Балтийский транзит" успешно прошел в Юрмале в прошлом году, по материалам фестиваля был подготовлен цикл еженедельных телепередач LTV7 "Шоу Швилпе", которые и сейчас можно посмотреть на сайте stv.lv . А лауреатам фестиваля была предоставлена неплохая возможность участия в международных конкурсах в Польше, Германии и Голливуде.